Agenda



2019
05/03 : Carnaval – Les Deux Alpes (38)

2018
20/09 : Soirée privée Renault – Eurexpo – Lyon
16/09 : Défilé Corso St Chamond (42)
24/06 : Fête des Associations – Champagne (69)
23/06 : Défilé des Bannières – Lyon
20/06 : Animation gare SNCF – St Etienne (42)
02/06 : la Guill’ en fête : animation Brasserie Côte d’Azur – Lyon
19 & 20/05 : Encontro 2018 – Villeneuve de Berg (07)
21/04 : Soirée privée – Vaulx Milieu (38)
31/03 : Carnaval – Miribel (01)
24/03 : Carnaval – Fontaines sur Saône (69)
09/03 : Ouverture Carnaval – St Pierre de Chandieu (69)
16/02 : Soirée étudiante BDE CPE Lyon – Genas (69)
13/02 : Carnaval – Les Deux Alpes (38)
09/02 : Fête brésilienne « Pais Tropical » Le Sucre – Lyon

2017
23/09 : Animation Apréri Duch -Lyon-
10/09 : Animation Convergence Vélos – Lyon
07/07 : Soirée brésilienne – Le Rive Gauche- Montalieu (38)
01/07 : Festival Latino – Lyon
01/07 : Fêtes des bannières – Lyon
25/06 : Fêtes de Champagne (69)
24/06 : Soirée privée Gel Groupe – St André de Corcy (01)
15/06 : Animation privée restaurant La Cambuse – Tassin (69)
04/06 : Classe en 7 – St Germain Nuelles (69)
27/05 : Classe en 7 – Les Sauvages (69)
11/03 : Soirée brésilienne Bar EL Picante Lyon
01/03 : Animation Créa Momes – Chatillon d’Azergues (69)
28/02 : Carnaval – Les deux Alpes (38)
24/02 : Carnaval des enfants – Vienne (38)
19/02 : Animation Promo 2018 de l’EM de Lyon

2016
15/10 : Festival Sambaniõ – Lyon
10/09 : Fête des Bannières – Lyon
30/07 : Soirée privée – St Romain de Jalionas (38)
23/07 : Soirée brésilienne – Montalieu (38)
06/07 : Accueil de supporters demi finale UEFA à la gare Part Dieu – Lyon
21/06 : Animation brésilienne au Montana – Lyon X Rousse
19/06 : Ouverture des Festivités de Champagne (69)
09/06 : Soirée (privée) brésilienne au Kyriad Prestige Hôtel (St Priest)
02/06 : Soirée (privée) brésilienne Renault – Vénissieux
28/05 : Fête de quartier – Vienne (38)
15/05 : Classe en 6 – Bully (69)
07/05 : Classe en 6 – Les Sauvages (69)
24/04 : Classe en 6 – Craponne (69)
26/03 : Carnaval Fontaines/Saône
19/03 : Carnaval – Irigny (69)
05/03 : Carnaval des enfants – Champagne au Mont d’Or (69)
09/02 : Carnaval – Les deux Alpes (38)
04/01 : Soirée privée pour Renault – St Priest (69)

2015
08/12 : Fête des Lumières – Grézieu la Varenne (69)
28/11 : Animation Voyage au Centre de ma Ville St Priest (69)
19/11 : Beaujolais Nouveau Broc Bar Lyon
03/10 : Batuk Session – Fort l’ Écluse (01)
11/07 : Soirée Brésil – Montalieu (38)
10/07 : Soirée Brésil St Romain de Surieu (38)
28/06 : Les Mousselines – Tarare (69)
21/06 : Soirée Brésil au bar Chão Goiano – Lyon
21/06 : Jardin des Chartreux – Lyon
19/06 : Soirée Brésil F&K (Bistro Pub) – Lyon
13/06 : Fête des Bannières – Lyon
30/05 : Soirée privée – Villeurbanne (69)
26/04 : Classes en 5 – Craponne (69)
28/03 : Carnaval de Fontaines/Saône (69)
21/03 : Carnaval Irigny (69)
15/03 : Carnaval de St Pierre de Chandieu (69)
14/03 : Carnaval de Meythet (74)
15/02 : Carnaval au Pelourinho (Salvador)
13/02 : Carnaval à Liberdade (Salvador)
07/02 : Concert chez Ile Aiyê à Curuzu (Salvador)
01/02 : Défilé à Rio Vermelho – fête à Iemanja – (Salvador)

2014
8/12 : Fête des Lumières – Grézieu la Varenne (69)
29/11 : Ouverture du 47e carnaval de St Pierre de Chandieu (69)
19/11 : Soirée privée au Lou Rugby – Vénissieux (69)
01/10 : Soirée Privée Renault – Lyon
20/09 : Soirée privée (mariage) – Roussillon (38)
14/09 : Défilé de la Biennale de la Danse – Lyon
14/06 : Fête des bannières – Lyon
04/06 : MAC (exposition Imagine Brazil) – Lyon
11/05 : Carnaval de Lausanne (Suisse)
10/05 : Classes en 4 – Les Sauvages (69)
27/04 : Lou Rugby (69)
06/04 : Classes en 4 – Genay (69)
05/04 : Carnaval – Fontaines sur Saône (69)
29/03 : Carnaval – Irigny (69)
18/03 : Carnaval – Gex (01)
15/03 : Festival TarArts – Tarare (69)
04/03 : Les Deux Alpes (38)
07/01 : Soirée privée – Cité internationale – Lyon